欢迎光临C4DSKY
我们一直在努力中

AE模板影视片头音乐合辑Videohive模板音乐Audio Jungle配乐素材

Videohive Collection 2016

书生推荐中国C4D培训机构——北京TVart培训

7778

行内人都知道,Videohive AE模板与配乐本身就是分割开的,模板的作者并没有权利提供原版的配乐,他们制作时也仅仅是选用了带干扰音的小样(配乐的售价比模板本身还贵),国外AE片头模板的作者所用的配乐大都选自:Audio Jungle配乐交易平台

官方网址:www.audiojungle.net

每一首配乐/歌曲,官方价格是 $5-20美元,由此可见其珍贵性。

本选集有173首乐曲,首首经典,对习惯使用AE模板的用户可谓雪中送炭!文件总共3.3G.本素材默认通过网络发送,拍后留下QQ邮箱即可!

绝对的震撼,绝对的物超所值。

Videohive最新2014年AE模板片头婚礼婚庆新闻栏目包装logo演绎合集

<1>.Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第一辑(44首)

1.Audiojungle Give our dreams their wings to fly

2.Audiojungle Fanfare And Theme For Sporting Heroes

3.Audiojungle Myths legends

4.Audiojungle And So It Goes

5.Audiojungle A Way To The Top

6.Audiojungle Cinematic 2

7.Audiojungle Ice Logo

8.Audiojungle Reach For The Sky

9.Audiojungle Savage One

10.Audiojungle Movie Fanfare – Short

11.Audiojungle Epic Finale

12.Audiojungle Logo Support

13.Audiojungle Hi-Tech Logo 02

14.Audiojungle The Final Battle

15.Audiojungle Moments of Glory

16.Audiojungle Fight For Your Freedom

17.Audiojungle Epic Cinematic Style Intro

18.Audiojungle Intense Cinematic Intro

19.Audiojungle Pink Ukulele

20.Audiojungle Glitchy Digital Crystal Logo #07

21.Audiojungle Happy Smiling Family

22.Audiojungle Becoming

23.Audiojungle Exotic Intro (World of Water)

24.Audiojungle Magic Wave (Professional FILM Logo)

25.Audiojungle Sweeping Romantic Orchestral Theme

26.Audiojungle Dramatic Intro

27.Audiojungle Super Mega Pirate Action

28.Audiojungle Dramatic Logo Intro 5

29.Audiojungle Heroic Cinematic Opening – Meet The Vigilante

30.Audiojungle Epic Cinematic Opener

31.Audiojungle Epic Action Trailer

32.Audiojungle Old Photos

33.Audiojungle The Beautiful Savage

34.Audiojungle Memories

35.Audiojungle Colors Of Emotions

36.Audiojungle Friends of Grunge

37.Audiojungle Driving In My Car

38.Audiojungle Zippy

39.Audiojungle A Bright And Hopeful Future

40.Audiojungle Gentle Eclipse

41.Audiojungle Sunday Morning

42.Audiojungle Sentimental Piano

43.Audiojungle Transcendence 180570

44.Audiojungle Overwhelmed

<2>.Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第二辑(30首)

1.audiojungle–audio-logo-pack-01
http://audiojungle.net/item/audio-logo-pack-01/11642
2.audiojungle–energetic-pumping-electronic-club-track
http://audiojungle.net/item/energetic-pumping-electronic-club-track/48872
3.audiojungle–bad-boys
http://audiojungle.net/item/bad-boys/105036
4.audiojungle–spring
5.audiojungle–mechanical-marvel
http://audiojungle.net/item/mechanical-marvel/148389
6.audiojungle–scifi-atmosphere
7.audiojungle–the-attitude
http://audiojungle.net/item/the-attitude/235136
8.audiojungle–modern-dance-chart-opening
http://audiojungle.net/item/modern-dance-chart-opening/620352
9.audiojungle–short-swoosh-sounds
http://audiojungle.net/item/short-swoosh-sounds/715979
10.audiojungle–missing-you
http://audiojungle.net/item/missing-you/854420
11.audiojungle–better-days-ahead
http://audiojungle.net/item/better-days-ahead/1126483
12.audiojungle–only-the-brave
http://audiojungle.net/item/only-the-brave/1325481
13.audiojungle-interface-sound-effects-pack-18
http://audiojungle.net/item/interface-sound-effects-pack-18
14.audiojungle–soaring-high
http://audiojungle.net/item/soaring-high/1525773
15.audiojungle–modern-electronic-logos-pack
http://audiojungle.net/item/modern-electronic-logos-pack/1742640
16.audiojungle–storm-in-a-circuit-board
http://audiojungle.net/item/storm-in-a-circuit-board/1791082
17.audiojungle–tech-world-unite
http://audiojungle.net/item/tech-world-unite/1965929
18.audiojungle–hero-nation
http://audiojungle.net/item/-hero-nation/2092801
19.audiojungle–funny-children
http://audiojungle.net/item/funny-children/2183548
20.audiojungle–we-are-victorious
http://audiojungle.net/item/we-are-victorious/2502632
21.audiojungle–a-sunny-day
http://audiojungle.net/item/a-sunny-day/2552682
22.audiojungle–looking-on-the-bright-side
http://audiojungle.net/item/looking-on-the-bright-side/2900169
23.audiojungle–modern-orchestral-logo
http://audiojungle.net/item/modern-orchestral-logo/2958919
24.audiojungle–a-bright-future
25.audiojungle–take-me-home
26.audiojungle–quirky-toymaker
http://audiojungle.net/item/quirky-toymaker/3209330
27.audiojungle–ambient-logo
28.audiojungle–you-make-me-smile
29.audiojungle–ukulele-fun
http://audiojungle.net/item/ukulele-fun/3974642
30.audiojungle–whistle-blower

 

<3>.Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第三辑(37首)

1.audiojungle-45119-beautiful-worlds
Demo: http://audiojungle.net/item/beautiful-worlds/45119
2.audiojungle-751365-breathing of rhythm
Demo: http://audiojungle.net/item/breathing-of-rhythm/531184
3.audiojungle-751365-Gentle Eclipse
Demo: http://audiojungle.net/item/gentle-eclipse/751365
4.audiojungle-826142-Driving In My Car
Demo: http://audiojungle.net/item/driving-in-my-car/826142
5.audiojungle-678151-Overwhelmed
Demo: http://audiojungle.net/item/overwhelmed/678151
audiojungle-42855-We’ll Have a Wedding – Love Song
Demo: http://audiojungle.net/item/well-have-a-wedding-love-song/42855
6.audiojungle-54447-Comedy Action Country
Demo: http://audiojungle.net/item/comedy-action-country/54447
7.audiojungle-506034-Colors Of Emotions
Demo: http://audiojungle.net/item/colors-of-emotions/506034
8.audiojungle-11642-audio-logo-pack-01
Demo: http://audiojungle.net/item/audio-logo-pack-01/11642
9.audiojungle-48872-energetic-pumping-electronic-club-track
Demo: http://audiojungle.net/item/energetic-pumping-electronic-club-track/48872
10.audiojungle-105036-bad-boys
Demo: http://audiojungle.net/item/bad-boys/105036
11.audiojungle-133238-spring
Demo: http://audiojungle.net/item/spring/133238
12.audiojungle-148389-mechanical-marvel
Demo: http://audiojungle.net/item/mechanical-marvel/148389
13.audiojungle-157962-scifi-atmosphere
Demo: http://audiojungle.net/item/scifi-atmosphere/157962
14.audiojungle-235136-the-attitude
Demo: http://audiojungle.net/item/the-attitude/235136
15.audiojungle-483502-whistle-blower
Demo: http://audiojungle.net/item/whistle-blower/483502
16.audiojungle-620352-modern-dance-chart-opening
Demo: http://audiojungle.net/item/modern-dance-chart-opening/620352
17.audiojungle-715979-short-swoosh-sounds
Demo: http://audiojungle.net/item/short-swoosh-sounds/715979
18.audiojungle-854420-missing-you
Demo: http://audiojungle.net/item/missing-you/854420
19.audiojungle-1126483-better-days-ahead
Demo: http://audiojungle.net/item/better-days-ahead/1126483
20.audiojungle-1325481-only-the-brave
Demo: http://audiojungle.net/item/only-the-brave/1325481
21.audiojungle-1372391-interface-sound-effects-pack-18
Demo: http://audiojungle.net/item/interface-sound-effects-pack-18/1372391
22.audiojungle-1525773-soaring-high
Demo: http://audiojungle.net/item/soaring-high/1525773
23.audiojungle-1742640-modern-electronic-logos-pack
Demo: http://audiojungle.net/item/modern-electronic-logos-pack/1742640
24.audiojungle-1791082-storm-in-a-circuit-board
Demo: http://audiojungle.net/item/storm-in-a-circuit-board/1791082
25.audiojungle-1965929-tech-world-unite
Demo: http://audiojungle.net/item/tech-world-unite/1965929
26.audiojungle-2092801-hero-nation
Demo: http://audiojungle.net/item/-hero-nation/2092801
27.audiojungle-2183548-funny-children
Demo: http://audiojungle.net/item/funny-children/2183548
28.audiojungle-2502632-we-are-victorious
Demo: http://audiojungle.net/item/we-are-victorious/2502632
29.audiojungle-2552682-a-sunny-day
Demo: http://audiojungle.net/item/a-sunny-day/2552682
30.audiojungle-2900169-looking-on-the-bright-side
Demo: http://audiojungle.net/item/looking-on-the-bright-side/2900169
31.audiojungle-2958919-modern-orchestral-logo
Demo: http://audiojungle.net/item/modern-orchestral-logo/2958919
32.audiojungle-3118532-a-bright-future
Demo: http://audiojungle.net/item/bright-future/3118532
33.audiojungle-3156288-take-me-home
Demo: http://audiojungle.net/item/take-me-home/3156288
34.audiojungle-3209330-quirky-toymaker
Demo: http://audiojungle.net/item/quirky-toymaker/3209330
35.audiojungle-3723894-ambient-logo
Demo: http://audiojungle.net/item/ambient-logo/3723894
36.audiojungle-3888922-you-make-me-smile: http://audiojungle.net/item/you-make-me-smile/3888922
37.audiojungle-4074371-ukulele-fun
Demo: http://audiojungle.net/item/ukulele-fun/4074371
<4>.Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第四辑(17首)
1.audiojungle-73546-classical-piano:http://audiojungle.net/item/classical-piano/73546
2.audiojungle-127584-brought-upright:http://audiojungle.net/item/brought-upright/127584
3.audiojungle-198319-something-big-is-coming:http://audiojungle.net/item/something-big-is-coming/198319
4.audiojungle-266670-moonlight-dream:http://audiojungle.net/item/moonlight-dream/266670
5.audiojungle-476818-vibrating-cell-phone:http://audiojungle.net/item/vibrating-cell-phone/476818
6.audiojungle-752256-drum-run:http://audiojungle.net/item/drum-run/752256
7.audiojungle-2611248-street-traffic:http://audiojungle.net/item/street-traffic/2611248
8.audiojungle-3485070-an-endless-horizon:http://audiojungle.net/item/an-endless-horizon/3485070
9.audiojungle-3725497-fashion-show:http://audiojungle.net/item/fashion-show/3725497
10.audiojungle-4163960-spectrum:http://audiojungle.net/item/spectrum/4163960
11.audiojungle-4327073-only-success:http://audiojungle.net/item/only-success/4327073
12.audiojungle-4557968-the-best-day:http://audiojungle.net/item/the-best-day/4557968
13.audiojungle-4574685-rising-to-perfection(官网已下架):http://audiojungle.net/item/rising-to-perfection/4574685
14.audiojungle-2721708-dreams-of-glory:http://audiojungle.net/item/dreams-of-glory/2721708
15.audiojungle-4857702-bright-awakening:http://audiojungle.net/item/bright-awakening/4857702
16.audiojungle-2779671-circle-of-life: http://audiojungle.net/item/circle-of-life/2779671
17.audiojungle-4944240-dubstep: http://audiojungle.net/item/dubstep/4944240
<5>.Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第五辑(14首)
 1.Acoustic Summer: http://audiojungle.net/item/acoustic-summer/5052291
2.A Happy Beautiful Day: http://audiojungle.net/item/a-happy-beautiful-day/4274413
3.Cinematic Rising Climax: http://audiojungle.net/item/cinematic-rising-climax/2529312
4.Feels Like a Wedding Day: http://audiojungle.net/item/feels-like-a-wedding-day/3727886
5.Happy Times: http://audiojungle.net/item/happy-times/5539400
6.Inspire: http://audiojungle.net/item/inspire/2561637
7.Piano Clap Ad: http://audiojungle.net/item/piano-clap-ad/841094
8.Shake It Loose: http://audiojungle.net/item/shake-it-loose/5158889
9.Storybook: http://audiojungle.net/item/storybook/4517881
10.The Sport Grid: http://audiojungle.net/item/the-sport-grid/2550072
11.Upbeat Ukulele: http://audiojungle.net/item/upbeat-ukulele/2524316
12.Wedding: http://audiojungle.net/item/wedding/3507500
13.World Goes ‘Round: http://audiojungle.net/item/world-goes-round/4928495
14.Your Little Planet Corp: http://audiojungle.net/item/your-little-planet-corp/1324901
<6>.Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第六辑(31首)
1.Abstract Glitch Effects Pack – http://audiojungle.net/item/abstract-glitch-effects-pack/1463255
2.Action Movie Music Score – http://audiojungle.net/item/action-movie-music-score-/683740
3.Be My Romeo Valentines Theme – http://audiojungle.net/item/be-my-romeo-valentines-theme/151835
4.Cinematic Action Explosion – http://audiojungle.net/item/cinematic-action-explosion/124360
5.Clair de Lune – http://audiojungle.net/item/clair-de-lune/1866591
6.Clapping Ukulele – http://audiojungle.net/item/clapping-ukulele/409141
7.Dancing In The Wood – http://audiojungle.net/item/dancing-in-the-wood/250729
8.Destruction – http://audiojungle.net/item/destruction/398278
9.Dramatic Trailer – http://audiojungle.net/item/dramatic-trailer/6502583
10.Epic Battle And War – http://audiojungle.net/item/epic-battle-and-war/683772
11.Epic Cinematic Movie Trailer Music – http://audiojungle.net/item/epic-cinematic-movie-trailer-music-/590971
12.Epic Hollywood Underscore – http://audiojungle.net/item/epic-hollywood-underscore/237547
13.Evil Mushrooms – http://audiojungle.net/item/evil-mushrooms-/104449
14.Funny Swing – http://audiojungle.net/item/funny-swing/163374
15.Hand in Hand – http://audiojungle.net/item/hand-in-hand/545444
16.Italo Disco 80’s – http://audiojungle.net/item/italo-disco-80s/148140
17.Just Be Happy (with and without whistling) – http://audiojungle.net/item/just-be-happy-with-and-without-whistling/461113
18.Looks Like Success – http://audiojungle.net/item/looks-like-success/232679
19.News And Current Affairs – http://audiojungle.net/item/news-and-current-affairs-/684471
20.Old Time Memories – http://audiojungle.net/item/old-time-memories/674799
21.Spring Melody – http://audiojungle.net/item/spring-melody/168952
22.State of Art – http://expressodesign.bandcamp.com/track/state-of-art
23.Tomorrow’s Future – http://audiojungle.net/item/tomorrows-future/3925067
24.Ukulele With Sleigh Bells – http://audiojungle.net/item/ukulele-with-sleigh-bells/760356
25.Funky Hip-Hop Loop-http://audiojungle.net/item/funky-hiphop-loop/163488
26.Future City-http://audiojungle.net/item/future-city/4282585
27.Indie Rocker-http://audiojungle.net/item/indie-rocker/5371180
28.New Year Song-http://audiojungle.net/item/new-years-song/845213
29.One Foot After the Other-http://audiojungle.net/item/one-foot-after-the-other/4508803
30.Ukelele and Whistle-http://audiojungle.net/item/ukelele-and-whistle-/3028372
31.You’ve Got My Heart-http://audiojungle.net/item/youve-got-my-heart/157876
____________________________________________________________________

如需转载请注明:转载C4DSKY.COM

您的支持是我继续分享的动力,请支持原创文章
更多资源分享,请关注

全球最新最全影视CG资源站:http://c4dsky.com/

全球创意视频分享站:http://vfxidea.com/

书生新浪博客:http://blog.sina.com.cn/shushengstudio

书生新浪围脖:http://weibo.com/u/1895966073

书生淘宝店:http://shushengcg.taobao.com/

_____________________________________________________________________

如果网站为您提供了方便或者帮助到您,您也可以自愿赞助书生

赞助链接:https://me.alipay.com/shushengstudio

书生博客交流群:263413188

加群请注明:C4DSKY.COM

书生原创文章,转载请注明出处:C4DSKY » AE模板影视片头音乐合辑Videohive模板音乐Audio Jungle配乐素材

分享到:更多 ()
screenflow-6-mac

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

书生影视CG站 更专业 更方便

联系我们